Справочное пособие по заполнению формы СТД-Р с информацией о трудовой деятельности работника

Справка по форме СТД-Р – это документ, который содержит информацию о трудовой деятельности работника. Ее можно получить в организации, где человек работал, либо через государственные службы. Заполнение этой формы требует определенной юридической точности и аккуратности.

Важно правильно заполнить форму СТД-Р, чтобы избежать возможных проблем при оформлении документов или получении социальных льгот. В ней указываются данные о месте работы, должности, стаже и заработной плате работника.

В данной статье мы рассмотрим, как правильно заполнить форму СТД-Р, какие данные необходимо указать и как она может быть полезна при решении различных вопросов, связанных с трудовой деятельностью.

Описание формы СТД-Р

Форма СТД-Р представляет собой документ, который заполняется работодателем в информационной системе и представляет информацию о трудовой деятельности работника. Данная форма содержит данные о заработке, отработанных часах, выплаченных налогах и взносах в Пенсионный фонд, Федеральный фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования.

В форме СТД-Р указывается информация о работнике, его трудовой деятельности, а также налоговых начислениях и выплатах. Этот документ служит для учета и контроля за трудовыми отношениями между работодателем и работником, а также для осуществления налогового учета.

Поле формы СТД-Р Описание
ФИО работника Полное имя работника, как указано в трудовом договоре.
ИНН работника Идентификационный номер налогоплательщика работника.
Дата приема на работу Дата начала трудовой деятельности работника.
Выходные и праздничные дни Количество отработанных и оплаченных дней отдыха.

Структура и объем

Форма СТД-Р представляет собой таблицу, разделенную на несколько полей, которые необходимо заполнить. Объем информации, которую необходимо указать, зависит от конкретного запроса и требований. В основном форма содержит следующие поля:

1. Заголовок: в этом поле указывается вид справки, например, Справка о трудовой деятельности.

2. Запрашиваемая информация: здесь указывается период работы или другие детали, по которым запрашивается информация.

3. Реквизиты работодателя: необходимо указать полное наименование организации, адрес, контактные данные.

4. Подпись и печать: после заполнения всех полей формы необходимо поставить подпись руководителя и печать организации.

Объем информации может быть различным в зависимости от запроса, поэтому внимательно читайте инструкцию к форме СТД-Р.

Порядок заполнения

Форма СТД-Р предназначена для предоставления сведений о трудовой деятельности за определенный период времени. Для правильного заполнения формы необходимо следовать следующим шагам:

1. Укажите свои персональные данные: ФИО, дата рождения, паспортные данные.
2. Определите период, за который предоставляются сведения о трудовой деятельности (месяц, год).
3. Заполните таблицу с данными о работодателе: наименование организации, адрес, контактная информация.
4. Укажите периоды работы в организации: дату начала и окончания трудовой деятельности.
5. Приведите информацию о выполняемых должностных обязанностях и функциях.
6. Укажите размер заработной платы и другие выплаты, полученные за работу в организации.
7. Подпишите и укажите дату заполнения формы.

Получение информации о трудовой деятельности

Для получения информации о своей трудовой деятельности вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который занимается ведением и хранением данных о вашем трудовом стаже.

При обращении в Пенсионный фонд вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваши трудовые отношения: трудовую книжку, договоры о работе, справки о заработной плате и другие документы, которые могут быть запросены органом.

После предоставления необходимых документов и заполнения соответствующих заявлений, вы сможете получить информацию о вашем трудовом стаже, заработной плате и другие сведения, необходимые для заполнения формы СТД-Р.

Где обратиться

Если у вас возникли вопросы по заполнению формы СТД-Р или вы нуждаетесь в консультации по информации о трудовой деятельности, обратитесь в соответствующий орган:

  • Кадровый отдел вашей организации
  • Территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации
  • МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг)
  • Консультационный центр по вопросам трудовой деятельности

Эти организации могут помочь вам заполнить форму верно и получить необходимую информацию о вашем трудовом стаже.

Сроки предоставления

Форма СТД-Р предоставляется работником работодателю не позднее 3 рабочих дней с момента окончания отпуска или временной нетрудоспособности. После получения заполненной формы, работодатель обязан внести данные в трудовую книжку или передать работнику копию формы в случае отсутствия трудовой книжки. Ответственность за невыполнение данного требования несет работодатель.

Порядок получения

Для получения справки по форме СТД-Р необходимо обратиться в орган, осуществляющий регистрацию трудовых отношений, обычно это территориальное управление Пенсионного фонда России. При себе необходимо иметь паспорт и иные документы, подтверждающие личность.

После обращения в соответствующий орган и предоставления всех необходимых документов, вам будет выдана справка по форме СТД-Р, содержащая информацию о вашей трудовой деятельности, стаже и заработке.

Готовую справку можно получить лично или заказать ее выдачу по почте. При получении важно проверить правильность заполнения всех данных и при необходимости исправить ошибки немедленно.