Процесс собеседования в ey — этапы, вопросы и рекомендации для успешного прохождения

EY (ранее Ernst & Young) — одна из крупнейших международных аудиторских и консалтинговых компаний, где работают профессионалы из различных сфер бизнеса. Чтобы стать частью этой команды, необходимо пройти жесткий двухэтапный отбор.

Первый этап собеседования в EY — это телефонное интервью, на котором вы встретитесь с HR-менеджером компании. Здесь вы расскажете о своем образовании, опыте работы и мотивации для работы в EY. Также вам могут предложить решить тестовое задание.

После успешного прохождения телефонного интервью вас ждет второй этап — личное собеседование в офисе компании. На нем вы встретитесь с руководителями проектов и другими специалистами EY, которые оценят вашу профессиональную компетенцию, коммуникативные навыки и способность к работе в команде. После этого вам предстоит выполнить тестовое задание.

Этапы собеседования в компании EY:

  1. Предварительное онлайн-тестирование, которое включает в себя проверку знаний и навыков кандидата.
  2. Первичное собеседование с HR-менеджером, на котором обсуждаются опыт работы и мотивация кандидата.
  3. Собеседование с руководителем направления, где проверяются профессиональные знания и навыки кандидата.
  4. Кейс-интервью, где кандидату предлагается решить практическую задачу и продемонстрировать свои аналитические способности.
  5. Финальное собеседование с партнером компании, на котором обсуждаются карьерные перспективы и совместная работа.

Онлайн-заявка на вакансию

Для того чтобы подать заявку на вакансию в компании EY, необходимо посетить официальный сайт компании. На главной странице найдите раздел Карьера или Вакансии.

Выберите интересующую вас вакансию и нажмите на кнопку Подать заявку или Откликнуться. Затем вам будет предложено заполнить форму онлайн-заявки, в которой вы должны указать свои контактные данные, опыт работы, образование и другую необходимую информацию.

После заполнения формы отправьте заявку. В течение некоторого времени представители компании свяжутся с вами для обсуждения дальнейших этапов процесса подбора персонала.

Предварительное собеседование по телефону

В компании EY перед основным собеседованием обычно проводится предварительное собеседование по телефону. На этом этапе рекрутер проверяет вашу мотивацию, понимание бизнеса компании, профессиональное образование и опыт работы. Это также хороший способ оценки ваших коммуникативных навыков и способности к адаптации в реальном времени.

Во время такого собеседования важно быть готовым к открытому и структурированному общению. Подготовьте краткое резюме, расскажите о своем профессиональном пути и почему хотите работать именно в EY. Будьте готовы отвечать на вопросы о вашем опыте, навыках и квалификации. Также уделите внимание своему голосу, речи и тональности, так как это также является важным аспектом оценки на этом этапе.

Тестирование знаний и навыков

Во время тестирования рекомендуется уверенно и аргументированно отвечать на вопросы экспертов, демонстрируя свои знания и опыт работы. Важно быть готовым к различным ситуациям и проявлять логическое мышление при решении задач. Кроме того, здесь оцениваются коммуникативные навыки кандидата, его способность объяснять сложные темы простым и понятным языком.

Личное собеседование с руководителем отдела

На этом этапе собеседование проводит руководитель отдела, который оценивает не только ваши профессиональные навыки, но и личностные качества. Обычно это более индивидуальное и глубокое собеседование, где руководитель может уточнить детали вашего опыта работы, спросить о ваших целях и мотивации.

Важно проявить профессионализм, уверенность и готовность к развитию. Рассказывайте о своем опыте работы, своих достижениях и применяемых методах работы. Готовьтесь ответить на вопросы о том, как вы решаете сложные задачи, какими навыками вы обладаете и как вы смотрите на развитие своей карьеры в компании.

Будьте готовы к обсуждению ваших профессиональных целей и планов. Также будьте готовы отвечать на вопросы о том, как вы справляетесь с конфликтными ситуациями и какие методы у вас есть для улучшения работоспособности коллектива.

Кейс-интервью с задачей из практической деятельности

Вам могут дать данные о компании, ее проблемах или стратегическом вопросе, после чего вам нужно будет анализировать информацию, выделять ключевые моменты, строить логическую цепочку решения задачи и предложить свои рекомендации.

Важно не только дать правильный ответ, но и продемонстрировать вашу способность к решению сложных ситуаций, логическому обоснованию своих решений и коммуникации с коллегами или клиентами. Кейс-интервью – это отличный способ для компании EY оценить ваше практическое мышление и аналитические навыки.

Собеседование с участием команды коллег

Собеседование с HR-мениджером по вопросам культуры компании

HR-мениджер может спросить вас о том, как вы видите себя в компании EY, какие цели ставите перед собой и какие принципы для вас важны при выборе места работы. Важно быть готовым к откровенному разговору и проявить заинтересованность в том, чтобы стать частью команды и внести свой вклад в развитие компании.

Предложение о приеме на работу и оформление документов

После успешного прохождения всех этапов собеседования в компании EY вы можете получить предложение о приеме на работу. Это может быть устное сообщение или официальное письмо от работодателя.

Вам будут предложены договорные условия, которые вы должны внимательно изучить перед принятием окончательного решения. Если вы согласны с предложением, начнется процесс оформления документов.

Для того чтобы приступить к работе в компании EY, вам потребуется предоставить ряд официальных документов, таких как паспорт, трудовая книжка (при наличии) и другие необходимые документы.

Кроме того, вам могут потребоваться дополнительные документы, зависящие от особенностей работы и требований компании. Обычно вам предоставят список необходимых документов и объяснят процесс их оформления.